
Грунтовка ЭП-0156
Для антикоррозионной защиты металлических поверхностей изделий, эксплуатирующихся во внутренних помещениях судов
Грунтовка ЭП-0156
Назначение: Грунтовка ЭП-0156 предназначена для антикоррозионной защиты поверхностей магниевых сплавов, сплавов меди, алюминия, углеродистых приборов, эксплуатирующихся во внутренних помещениях судов и нагревающихся до температуры 100 °С.
Цвет: стандартный цвет ЭП-0156 — желто-зеленый, желтый.
Нанесение: грунтовку ЭП-0156 рекомендовано наносить пневматическим или безвоздушным распылением, можно также наносить с помощью кисти и валика. В случае необходимости материал доводят до рабочей вязкости 15-20 с по ВЗ-4 с помощью таких растворителей, как: Р-5 и Р-4 Грунтовку следует наносить на предварительно подготовленную поверхность: поверхность следует очистить от старых отслаивающихся покрытий, окалины, ржавчины, грязи и жировых загрязнений (обезжирить с помощью растворителя бензина «галоша» - нефрас С2-80/120).
Перед применением на 100 г полуфабриката грунта добавить отвердитель - 2,8 гр.
Меры предосторожности:
- Материал огнеопасен! Не работать вблизи открытых источников огня.
- Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты.
- Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом.
- Хранить грунтовку ЭП-0156 следует в помещении, исключив попадание на нее прямых солнечных лучей и влаги при температуре окружающего воздуха от минус 30 оС до 35 оС.
Технические характеристики:
| Твердость пленки, усл. ед., не менее | 0,5 |
| Условная вязкость по ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при (20± 0,5) °С, сек | 50 - 150 |
| Массовая доля нелетучих веществ, % | 68 - 72 |
| Стойкость покрытия к воздействию бензина минерального масла, 3%-го раствора хлористого натрия, ч, не менее |
24 |
| Длина затухания пламени, мм, не более | 60 |
| Эластичность при изгибе, мм, не более | 3 |
| Прочность пленки при ударе, см, не менее | 50 |
| Растворитель | Р-5 и Р-4 |
| Режим сушки | При температуре 20 °С — 12 часов |
| Упаковка | металлическая бочка + 1,5 кг отвердитель (нетто: 50 кг, брутто: 53 кг; h - 50 см, Ø - 38 см) |
| Срок хранения | Полуфабриката грунта 12 месяцев |
| Показатели безопасности | Грунт токсичен и пожароопасен |
Грунтовка ЭП-0156 относится к эпоксидным ЛКМ.
Стандарт: ТУ У 20.3-2970014029-001:2016
Гарантийный срок хранения — 12 месяцев с даты производства.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Технобудресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Основа грунтовки | Эпоксидная |
- Цена: от 170 ₴/кг
- Минимальный заказ: 50 кг
- Способ упаковки: металлическая бочка + 1,4 кг отвердитель (нетто: 50 кг, брутто: 53 кг; h - 50 см, Ø - 38 см)

